Aktivitäten

Hier können Sie die dTOC-Aktivitäten für die nächsten Monate herunterladen und auch ausdrucken.

Regelmässig werden die Informationen über unsere Aktivitäten auf den neusten Stand gebracht.

Letzte Aktualisierung: 14.11.2016.

Reiseplan
download >>> Reiseplan <<< herunterladen

Freizeitaktivitäten für unsere DTOC-Mitglieder – Ansprechpartner bei den Mitmach-Mitgliedern:

Angeln
Ansprechpartner: Bernd Kretschmar, Tel: +34 965 322 917

Aqua-Qi-Gong und Tai-Chi
Ansprechpartner: Daniel Baumgartner, 3º Dan Maestro, Tel: +34 627 307 190 oder eMail: daniel-baumgartner@web.de

Bowling
Anfragen beim DTOC unter Tel: +34 669 357 034 oder eMail: info@dtoc.eu

Doppelkopf
Ansprechpartner: Gisela Gilsdorf, Tel: +34 966 730 091 oder +34 622 605 108 oder eMail: ggrp@telefonica.net

Energetisches Heilen
Ansprechpartner: Doris Forster, Tel: +34 966 392 515 und +34 686 863 758 oder eMail: d.forster@gmx.de

Reisen, Feste und Feiern
Ansprechpartner: Martina Scheurer, Tel: +34 686 107 246 oder eMail: scheurer@dtoc.eu

Golf
Ansprechpartner: Rüdiger Priber, Tel: +34 676 286 997 oder eMail: ggrp@telefonica.net

Malen „Die Montagsmaler“
Ansprechpartner: Waltraut Thiel, eMail:  waltraut.thiel@freenet.de

Rommé
Ansprechpartner: Inge Matschukat, Tel: +34 966 791 506 oder Mobil: +34 649 017 757

Schach
Ansprechpartner: Gisela Gilsdorf, Tel: +34 966 730 091 oder +34 622 605 108 oder eMail: ggrp@telefonica.net

Segeln
Segeltouren auf dem Mittelmeer oder Mar Menor nach Vereinbarung mit dem dTOC-Vorstand, Tel: +34 669 357 034 oder eMail: dtoc@dtoc.eu

Tanzunterricht
Ansprechpartner: Heidi Freesemann, Tel: +34 687 688 142, jeden Donnerstag um 17:00 Uhr oder eMail: hfreesemann@yahoo.de

Tischtennis
Ansprechpartner Toni Kau, Tel: +34 965 325 918 oder eMail: tonikau@gmail.com

Wandergruppe
Ansprechpartner: Karin Lippek, Tel: +34 609 675 522 oder eMail: karin.lippek@gmx.net

Yoga
Ansprechpartnerin: Liane Mielech, Tel: +34 610 615 483 oder eMail: lianemielech@freenet.de

Anfragen richten Sie bitte an den Deutschsprachigen Tisch Orihuela-Costa, Tel: +34 669 357 034 oder per Mail: dtoc@dtoc.eu, Internet: www.deutschsprachigertisch-orihuelacosta.eu.

Der Vorstand